На трассе «Скандинавия» между двумя водителями произошел конфликт, в результате которого было применено травматическое оружие.

Как сообщили 47News, в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел еще 23 мая. В Рощинский отдел полиции поступил звонок от адвоката – жителя Петербурга, который сообщил, что на 83-м км трассы «Скандинавия», напротив автозаправки, он остановил свой автомобиль на обочине. В это время мимо проезжал Hyundai Santa Fe, водитель которого посчитал, что машина адвоката мешает движению. Хозяин иномарки и его пассажир вышли, чтобы разъяснить ситуацию. В результате конфликта заявитель выстрелил в одного из оппонентов из своего травматического пистолета.

Как рассказал нашему корреспонденту сам адвокат, у одного из мужчин при себе был травматический пистолет «ОСА». Когда он увидел оружие, то достал свой пистолет и прицельно выстрелил в голову водителя иномарки.

В результате, как сообщили в полиции Петербурга, водителя иномарки госпитализировали с травмой глаза, однако он вскоре был отпущен на амбулаторное лечение.

С места происшествия изъяты два травматических пистолета и одна гильза. В данное время проводится проверка на предмет уточнения диагноза пострадавшего, также принимается решение об отмене лицензий на право владения травматическим оружием у обоих участников конфликта.

Также в ГУ МВД отметили, что пострадавший владелец иномарки – сотрудник правоохранительных органов, который в данный момент находится в распоряжении ведомства, то есть выведен за штат. Пассажир – его отец.