Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков совершил свой последний визит в должности главы региона.

Об этом собщает "Росбалта". "Прощальная гастроль" пришлась на город Кириши, который отмечает сразу два праздника: во-первых, сегодня населенному пункту исполнилось 47 лет, а во-вторых, здесь широко празднуется день химика.

Валерий Сердюков начал поездку с посещения детского больничного комплекса, строительство которого завершилось недавно. Уходящий губернатор отметил, что больница начала возводиться еще в 1979 году, о завершили строительство только сейчас.

В больничном комплексе разместилась детская поликлиника на 500 посещения в смену и стационар на 30 коек. Финансирование строительства велось из федерального, областного и местного бюджетов. Заметно волновавшийся губернатор, который весьма сбивчиво произносил свою приветственную речь, перерезал красную ленту на входе в комплекс, а затем совершил обход новостроя.

В целом Сердюков был весьма приветлив, находился в приподнятом настроении, хотя чувствовалось, что он слегка переживает, отмечает "Росбалт". Губернатор с удовольствием общался с персоналом и попавшимися ему на глаза детьми, посоветовав им никогда не попадать в больницу.

Завершив обход комплекса, Сердюков отправился на центральную площадь города, где понаблюдал за праздничным парадом и поздравил киришан с их праздниками.