«Справедливая Россия» требует включить в адресную программу строительство моста через Волхов в городе Кириши Ленинградской области.

В Киришах «справедливороссы» начали сбор подписей жителей за строительство нового моста через реку Волхов. Как сообщили 47News в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», единственному автомобильному мосту в городе через реку Волхов 18 ноября этого года исполниться 46 лет. «Мост находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Он не соответствует современным стандартам и нормативам, не соответствует изменившемуся времени. Мост рассчитывался на интенсивность движения 400 автомашин в час. При обследовании моста в 2010 году была зафиксирована интенсивность движения 600 автомашин в час, причем 130 из них большегрузные», - сообщают «эсеры».

Также, в партии обратились внимание на техническое состояние моста - на переправе зафиксированы многочисленные повреждения и трещины бетона, обнажение и коррозия арматуры, застой воды вследствие протечек, трещины в опорной части моста, идущие и вертикально, и горизонтально, увеличение прогиба моста.

По данным «справедливороссов», строительство нового моста в Киришах вошло в адресную программу строительства автодорог в Ленобласти. В 2012 году планировалось выделить 836 млн. рублей, еще 600 млн. рублей - в 2013 году. «Но объект по непонятным причинам был исключен из программы без всяких объяснений причин, а местные власти были в неведении», - говорится в сообщении пресс-службы партии.

Председатель местного отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Романов заявил, что в городе Кириши начат сбор подписей с требованием к областному правительству о включении уже в этом году в адресную программу строительства моста через реку Волхов. По словам Романова, если данная акция не приведёт к желаемому результату, то следующим шагом партии будет проведение митинга с возможным перекрытием движения по мосту через реку Волхов.