Вооруженное нападение произошло накануне в деревне Бор во Всеволожском районе Ленинградской области. Под угрозой оружия, связав обитателей дома, злоумышленники похитили 400 тысяч рублей и "Ауди Q5".

Как стало известно АЖУРу, 21 мая около 5 утра трое неизвестных проникли через двухметровый забор на территорию дома, расположенного по улице Луговой в деревне Бор и принадлежащего генеральному директору холдинговой компании. Сначала злоумышленники связали техническим хомутом работника, проживающего в подсобке, и отобрали у него ключи и пульт от входной двери гаража, где стояла "Ауди Q5".

Затем неизвестные проникли в дом, где под угрозой пистолета связали спавшую дочь хозяина дома шнуром от зарядки для мобильного телефона и похитили два фотоаппарата, и два сейфа, в которых находились правоустанавливающие документы на дом в деревне Бор и на квартиру в Санкт-Петербурге, а также 400 тысяч рублей.

Выходя из дома, злодеи наткнулись на обходившего периметр охранника. Угрожая пистолетом, секьюрити также связали и покинули место происшествия на "хозяйской" "Ауди Q5". Похищенный автомобиль через несколько часов был обнаружен брошенным на полевой дороге в поселке Разметелево, в 300 метрах от автодороги "Петербург - Свердлово — Всеволожск".

47News