Полномочия между вице-губернаторами Ленинградской области будут перераспределены, изменения коснуться и самих должностей вице-губернаторов.

Как сообщает корреспондент 47News, об этом будущий губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал в четверг, 17 мая, в ходе общения с журналистами по итогам конференции областного отделения «Единой России». «Основа структуры правительства готова. Со следующей недели начнем с депутатами ее обсуждение», - заявил Дрозденко.

По его словам, в обновленной структуре правительства предполагается перераспределить полномочия вице-губернаторов и внести изменения в должности вице-губернаторов. «Мы рассчитываем, что частично поменяется состав правительства и меняться будет не в политическом плане, а на профессиональном уровне», - заявил будущий глава Ленобласти.

Тем не менее, Александр Дрозденко пока не называет имена тех, кто войдет в состав нового правительства Ленинградской области. «Как я могу назвать имена, когда еще не определена структура», - пояснил он.

Также Дрозденко отметил, что структура областного правительства не менялась давно, по его словам, за это время дважды менялся состав правительства России.