Прокуратура Ломоносовского района направила в суд иск о признании незаконными действий по прекращению подачи горячего водоснабжения жителям села Русско-Высоцкое.

Прокуратура Ломоносовского района провела проверку действий ООО «Русско-Высоцкая птицефабрика» и ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» по прекращению подачи горячей воды населению села Русско-Высоцкое. Как сообщили 47News в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, в ходе проверки установлено, что ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» в связи с образовавшейся задолженностью ввело ограничения по поставкам газа для ООО «Русско-Высоцкая птицефабрика». Указанные действия ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» привели в конечном итоге к прекращению подачи теплоносителя населению.

ООО «Русско-Высоцкая птицефабрика», являясь единственным поставщиком теплоносителя на территории МО Русско-Высоцкое сельское поселение, 10 мая 2012 года прекратило подачу теплоносителя для нужд горячего водоснабжения села Русско-Высоцкое. В результате жители муниципального образования и социальные объекты остались без горячего водоснабжения - отмечается в сообщении.

По результатам проведенной проверки прокуратура Ломоносовского района направила в суд исковое заявление о признании незаконными действий ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» и ООО «Русско-Высоцкая птицефабрика» и обязании прекратить данные действия.