Областная фракция "Справедливая Россия" на состоявшемся сегодня, 15 мая, заседании приняла решение об исключении из своих рядов депутата ЗакСа Ленобласти Георгия Смирнова. Причина - систематическое невыполнение решений фракции, в том числе, по кандидатуре Александра Дрозденко, а также на основании личного заявления.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального отделения политической партии "Справедливая Россия" в Ленобласти.

"Напомним, 12 мая в ЗакСобрании ЛО состоялось голосование по кандидатуре Александра Дрозденко на пост губернатора Ленинградской области. «Против» проголосовали только депутаты-эсеры. Один из членов фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ депутат Георгий Смирнов в нарушении партийной дисциплины также проголосовали «за», - говорится в сообщении "справедливороссов".

«Мы не раз ставили в известность господина Смирнова о том, что необходимо придерживаться линии фракции в голосовании по тем или иным вопросам. Позиция "Справедливой России" на этот счет известна: люди, которые действуют вразрез с нашим политическим курсом, исключаются из партии и из фракции. Георгий Смирнов знал о том, какая судьба его ждет и поэтому сразу после голосования подал заявление о выходе по собственному желанию», - прокомментировал ситуацию депутат Госдумы от Ленобласти, председатель регионального отделения эсеров Роман Ванчугов.