В Ломоносовском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении подростка, который подозревается в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Как в субботу, 12 мая, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, 27 апреля 2012 года в Сосновоборский межрайонный следственный отдел поступил материал проверки сообщения о преступлении по факту незаконного сбыта наркотических средств 16-летним подростком.

По результатам доследственной проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя, учащегося 11 класса одной из общеобразовательных школ, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, в вечернее время 25 апреля 2012 года, находясь в поселке Большая Ижора Ломоносовского района Ленинградской области, 16-летний подросток осуществил сбыт наркотического средства – гашиша, передав его местной жительнице за денежное вознаграждение в размере 400 рублей.

В настоящее время решается вопрос об избрании несовершеннолетнему меры пресечения и предъявлении обвинения.