В честь празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. во Всеволожском и Тихвинском районах состоялись традиционные торжественные мероприятия, приуроченные к памятной дате.

Как в пятницу, 11 мая, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район», в преддверии праздника, 5 мая, ветеранов, со всех поселений района, поздравили в теплой дружеской обстановке в КДЦ «Южный» города Всеволожска. Глава МО «Всеволожский муниципальный район» Татьяна Зебоде пожелала ветеранам благополучия и здоровья. Слова благодарности произнес и глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Александр Соболенко.

9 мая 2012 года в городе Всеволожске состоялось торжественное шествие с участием ветеранов Великой Отечественной войны, которое завершилось митингом и церемонией возложения венков и цветов к могилам павших солдат на Румболовском братском воинском захоронении. В ходе торжественно-траурного митинга над собравшимися пролетел вертолет, который осыпал ветеранов лепестками цветов.

В рамках празднования во Всеволожске прошел легкоатлетический пробег и конкурс детского рисунка на асфальте. Вечером для всех участников и гостей праздника был организован концерт с выступлением профессиональных артистов и самодеятельных творческих коллективов.

В Тихвине 9 мая также прошли торжества, посвященные 67-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Как сообщил корреспонденту 47News советник главы Тихвинского района по взаимодействию со СМИ Станислав Смирнов, самыми яркими эпизодами праздника стала акция «Солдатский платок», праздничное шествие, собравшее более тысячи тихвинцев, и концерт под открытым небом, завершившийся салютом. Почетное право салютовать Великой Победе Тихвину дает статус города воинской славы.

Открывший праздник митинг состоялся у стелы «Город воинской славы» на площади, носящей имя маршала К. А. Мерецкова, который в чине генерала армии руководил освобождением Тихвина в декабре 1941 года. Пришедших на митинг ветеранов и всех тихвинцев поздравили вице-губернатор Ленинградской области Григорий Двас и глава Тихвинского района Игорь Фомин.

Завершился праздник на площади Свободы грандиозным концертом «Победный май останется навек!», в котором выступили лучшие творческие коллективы Тихвина. И его кульминацией стал праздничный салют, расцветивший вечернее небо яркими победными красками.