Комиссией Ленинградского УФАС администрации города Волхов будет выдано предписание об отмене аукциона на право заключения муниципального контракта на долевое участие в строительстве малоэтажного жилого дома в рамках муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории МО город Волхов».

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе Ленинградского УФАС России, 10 мая 2012 года состоялось заседание Комиссии Ленинградского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов. На заседании рассматривалась жалоба ООО «ПроектСтройСервис» на действия администрации города Волхова при проведении открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на долевое участие в строительстве малоэтажного жилого дома в рамках муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории МО город Волхов». Начальная (максимальная) цена контракта - 58 740 000 рублей.

По мнению заявителя, в документации об аукционе не определены потребности заказчика. На что представители ответчика заметили, что предмет закупки определен в техническом задании и составляет 50 квартир.

В ходе проведения внеплановой проверки Комиссия антимонопольного органа обратила внимание заказчика на то, что предметом контракта является поставка товара – квартир, таким образом, требование к участникам размещения заказа о наличии допуска к работам по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта неправомерно.

По итогам заседания Комиссией Ленинградского УФАС было принято решение признать жалобу ООО «ПроектСтройСервис» необоснованной. В действиях администрации города Волхов установлены нарушения п.1 ст.41.6, п.1 ч. 4 ст.41.9 Закона о размещении заказа. Администрации города Волхов будет выдано предписание об отмене аукциона. Материалы дела будут переданы уполномоченному лицу Ленинградского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении административного дела в отношении лица, допустившего нарушения.