В Ленинградской области на тушение горения пала травы подразделения МЧС за прошедшие сутки выезжали 38 раз, всего с 12.04.2012 г. выезжали 671 раз.

ГУ МЧС России по Ленинградской области напоминает: поджоги травы могут привести к неприятным последствиям. Часто следствием пала травы становятся пожары в лесах, на торфяниках, в населенных пунктах.

Будьте бдительны, отправляясь на природу. Находясь в лесу, на пикнике не разжигайте костры! Не позволяйте детям играть с огнем!

На территории Ленинградской области за сутки лесных пожаров не зарегистрировано. С начала пожароопасного периода по состоянию на 07:00 11.05.2012 г. на территории Ленинградской области возник 1 лесной пожар на площади 3 га.

На большей части территории Ленинградской области 1-2 класс пожароопасности, в Приозерском, Кингисеппском, Лужском, Киришском районах– 3 класс.

Повышается вероятность возникновения отдельных очагов лесных пожаров в связи с проводимыми сельскохозяйственными работами, палом травы, отдыхом населения в лесной зоне (источник – 1-2 класс пожароопасности). В Кингисеппском и Лужском, Приозерском, Киришском районах возникновение природных пожаров наиболее вероятно (источник – 3 класс пожароопасности).

47News, по материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Ленобласти