В Бокситогорском районе Ленинградской области разыскивается местный житель, который подозревается в жестоком убийстве 25-летней девушки.

Как в пятницу, 11 мая, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, 7 мая 2012 года на веранде частного жилого дома, расположенного в посёлке Заборье Бокситогорского района, была обнаружена 25-летняя хозяйка дома с огнестрельным ранением головы. От полученных телесных повреждений девушка скончалась в машине скорой медицинской помощи.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днём 7 мая 2012 года некто К. распивал спиртные напитки, после чего отправился в дом своих родителей. Проходя мимо соседского дома, К. встретил компанию молодых людей, в числе которых была 25-летняя девушка. Подозреваемый взял из дома охотничье ружье, из которого произвел выстрел в сторону молодых людей, а когда те бросились бежать, К. произвел ещё один прицельный выстрел в сторону девушки, которая забежала на веранду, пытаясь скрыться от нападавшего в доме. От полученных телесных повреждений девушка скончалась при ее госпитализации в больницу. После совершенного деяния К. с места происшествия скрылся.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание подозреваемого. Мотивы совершенного преступления устанавливаются.