В результате ДТП в Лужском районе, произошедшем сегодня,  погибли 8 человек.

Как сообщили 47News в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ленобласти, ДТП произошло в Лужском районе, в деревне Турово. Сообщение об аварии поступило около 16.53. По данным МЧС, здесь произошло столкновение двух легковых автомобилей, в результате чего погибли 8 человек. По некоторым данным, после столкновения машины загорелись.

На место происшествия выехали оперативная группа Главного управления МЧС России по Ленинградской области, оперативная группа гарнизона пожарной охраны Лужского района, а также дежурная смена 135 пожарной части.

Отметим, что за последние дни это уже не первое ДТП в Лужском районе, в результате которого погибли люди: так, 6 мая около 4.30 на 107 км автодороги Петербург - Псков при неустановленных обстоятельствах столкнулись два "Рено" - "Меган" и "Логан". В результате последний из них съехал в кювет и загорелся. В результате происшествия три человека, находившихся в "Рено Логан", погибли на месте ДТП. Водитель "Мегана" получил серьезные травмы и впоследствии скончался в больнице.

Одно же из крупнейших ДТП, в результате которого погибли 8 человек, еще 8 пострадали, произошло в Ленобласти в конце 2011 года: 29 декабря на Таллиннском шоссе в Кингисеппском районе столкнулись грузовик, микроавтобус и легковушка.