Жительница Санкт-Петербурга задержана по подозрению в убийстве собственного сына.

Как сообщили 47News в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, 6 мая 2012 года на открытой местности, в районе Шоссейной улицы посёлка Сосново Приозерского района было обнаружено тело 27-летнего мужчины. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщает пресс-служба ведомства, по подозрению в совершении преступления задержана мать погибшего – 55-летняя жительница Санкт-Петербурга. По версии следствия, вечером 6 мая женщина вместе с сыном и дочерью находилась на дачном участке, расположенном в посёлке Сосново. Там между родственниками произошел конфликт, в ходе которого сын, будучи в состоянии алкогольного опьянения, стал угрожать матери и сестре убийством. Пытаясь успокоить разбушевавшегося сына, женщина нанесла ему удар лопатой по голове, а затем, воспользовавшись его бессознательным состоянием, связала ему руки и ноги фрагментами провода. Очнувшись, мужчина продолжил свои угрозы, тогда подозреваемая надавила проводом на шею сына, отчего тот скончался на месте происшествия - полагает следствие.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. Расследование дела продолжается.