В двух районах Ленинградской области возбуждены уголовные дела о преступлениях против порядка управления.

Так, следственным отделом по городу Волхов СУ СК РФ по Ленобласти возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего Артура Малеева, по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в вечернее время 21 апреля 2012 года, находясь во дворе жилого дома №19 по Авиационной улице в Волхове, находившийся в состоянии алкогольного опьянения Малеев публично оскорбил грубой нецензурной бранью представителей власти – двух полицейских водителей отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Волховскому району, находящихся при исполнении должностных обязанностей.

А следственным отделом по Кингисеппу возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего Сергея Клачкова, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). По версии следствия, в ночное время 2 апреля 2012 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения у входа в кафе «Ностальгия», расположенного на Крикковском шоссе, д.8 в г.Кингисепп, Клачков учинил скандал с персоналом кафе, приставал к посетителям, в связи с чем работниками кафе был вызван наряд полиции. Прибывшим нарядом группы задержания роты полиции ОВО отдела МВД России по Кингисеппскому району он был задержан и помещен в патрульный автомобиль для его доставления в местный отдел полиции и составления протокола об административном правонарушении. Находясь в автомобиле задержанный набросился на одного из полицейских и укусил его - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти.