Источники 47News в правительстве Ленобласти сообщают, что Сердюков не присутствует на инаугурации избранного президента РФ Владимира Путина. Также, по данным наших собеседников, на церемонии в качестве технического руководителя предвыборного штаба Путина присутствует вице-губернатор Ленобласти, предложенный на пост губернатора Ленобласти  экс-президентом РФ Дмитрием Медведевым 5 мая.

Председатель комитета по печати и связям с общественностью Ленобласти Руслан Нехай заявил 47News, что намерения Сердюкова поехать на инаугурацию еще вчера были в силе. Однако Нехай не знает присутствовал ли Валерий Павлович на церемонии.

О грядущей инаугурации Сердюков высказался в интернете: сегодня около 11 часов в его твиттере появилась запись "Через час Путин станет Президентом. Если честно, разве есть сейчас в России политик, который эффективнее ВВП может управлять страной?"

Руслан Нехай также отметил, что в Кремль от Ленобласти были приглашены председатель Общественной палаты Ленобласти, руководитель предвыборного штаба Путина Юрий Трусов, координатор ОНФ в регионе, руководитель общественной приемной Владимира Путина в Ленобласти, депутат ЗакСа Татьяна Бездетко и герой России, гендиректор племзавода "Рабитицы" Леонид Саплицкий.