Прокуратура Ленинградской области предостерегла руководство ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» и ОАО «Завод Сланцы» о недопустимости прекращения подачи газа на котельные в Кировском районе.

Прокуратурой Ленинградской области проведена проверка по факту направления уведомлений о прекращении ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» поставки газа на котельные МУП «Тепловые сети Кировского района» и ОАО «Завод Сланцы».

Как сообщили 47News в пресс-службе надзоного ведомства, в результате было установлено, что ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» намеревается произвести прекращение поставки газа на котельные МУП «Тепловые сети Кировского района» и ОАО «Завод Сланцы» с 12 часов 10.05.2012  в связи с нарушением сроков платежей по договорам поставки газа. В связи с чем 28.04.2012 руководителю МУП «Тепловые сети Кировского района» и генеральному директору ОАО «Завод Сланцы» направлены уведомления о принудительном прекращении поставки газа в случае неоплаты образовавшейся задолженности.

МУП «Тепловые сети Кировского района» без использования газа не вырабатывает тепловую энергию и является посредником между газоснабжающей организацией и потребителями - отмечается в сообщении.

"04.05.2012 в целях исключения фактов социальной напряженности в Кировском и Сланцевском районах Ленинградской области заместителем прокурора области объявлены предостережения руководителям ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» и ОАО «Завод Сланцы» о недопустимости нарушений законодательства. Принимаются меры, направленные на урегулирование ситуации", - .

Состояние законности в указанной сфере находится на особом контроле прокурора Ленинградской области.