Житель Ленобласти  предстанет перед судом по обвинению изощренного преступления сексуального характера.

Как сообщили 47News в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, 29-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия и соединенные с угрозой убийством).

По версии следствия, вечером 16 января 2012 года мужчина находился у себя дома (он проживает в Любани). Вместе с ним дома были его жена и гостившая у них 21-летняя сестра жены.

Как полагает следствие, хозяин дома "с целью облегчения совершения преступления" добавил в кофе своей жены снотворное, а когда она уснула, напал на юную родственницу, приставил ей к шее нож и, угрожая убийством, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Как отмечается в сообщении ведомства, ранее обвиняемый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности - в том числе за совершение аналогичного преступления. По ходатайству следствия, в отношении подозреваемого судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.