В Тосненском районе Ленинградской области раскрыт совершенный на железной дороге грабёж в отношении несовершеннолетнего. Подозреваемый задержан.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе Северо-Западного СУТ СКР, Санкт-Петербургским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета России Алексею Ф. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» частью второй статьи 161 УК РФ (грабеж).

Следствие обвиняет 22-летнего жителя Ленобласти в том, что 6 апреля 2012 года в вечернее время он у платформы железнодорожной станции «Саблино» Тосненского района открыто, с применением насилия похитил мобильный телефон у семнадцатилетнего парня, который вместе со своим другом ждал электричку. При этом обвиняемый, ранее трижды судимый за различные преступления, будучи в состоянии алкогольного опьянения, неожиданно нанес потерпевшему несколько ударов кулаком по лицу, сбил его с ног и вырвал из рук телефон. Двое подростков не сумели оказать сопротивление нападавшему.

Личность грабителя спустя 10 дней была установлена. В содеянном обвиняемый сознался. В настоящее время обвиняемый и его защитник знакомятся с доказательствами, собранными по данному уголовному делу. По завершении ознакомления дело планируется направить Санкт-Петербургскому транспортному прокурору Северо-Западной транспортной прокуратуры для решения вопросов об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.