В пятницу, 4 мая, губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков провел встречу с журналистами. За два часа глава региона ответил на ряд вопросов представителей прессы.

В частности, отвечая на вопрос о выборах губернатора, Валерий Сердюков сказал: «Я планирую до 9 июля работать в прежнем режиме. Как приходил на работу в 8 утра, так и буду приходить, как уходил поздно, так и буду уходить, как ездил по территории области, так и буду ездить. Приятно это или неприятно, но когда проблем много – надо их решать. Я не снижаю темпы работы до 9 июля. Будет дальше решение от меня зависеть или от президента, я не знаю. Выборы меня не пугают. Назначение меня в качестве губернатора или кого-то другого тоже не пугает. Я буду работать в прежнем темпе до 9 июля».

Отвечая на вопрос о том, как будут жители Ленобласти вспоминать время работы Валерия Сердюкова, губернатор заметил:

«Есть люди, которые хотят оставить след каким-то действием, а другие просто решают жизненные проблемы населения. Мне важно не построить супер-небоскрёб, а создать для людей равные и комфортные условия для проживания в Ленинградской области. Я удовлетворён своей работой. Область сейчас совсем другая. Из аграрной она стала промышленной. Вот это результат. Люди сейчас имеют возможность работать, зарабатывать, проживать и покупать необходимые товары. Вот для этого я работаю».

47News, по материалам департамента по информации и печати правительства Ленобласти