Выборгская городская прокуратура Ленинградской области возбудила 6 административных дел за нарушения при обслуживании многоквартирных жилых домов.

Как в пятницу, 4 мая, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Выборгской городской прокуратурой проведена проверка по обращению жильцов о ненадлежащем содержании и обслуживании многоквартирных жилых домов города Выборг.

Сотрудниками прокуратуры совместно с представителем ОАО «Управляющая компания по жилищно-коммунальному хозяйству» и инспектором Государственной жилищной инспекции произведены выезды по адресам: ул. Сторожевая Башня, д. 18; ул. Кривоносова, 15; ул. Приморская, д. 26; Ленина, д. 6; пр. Ленина, д. 38; ул. Железнодорожная, д. 4.

Установлено, что управляющей компанией нарушены требования Правил технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу.

Выборгской городской прокуратурой в отношении генерального директора ОАО «Управляющая компания по жилищно-коммунальному хозяйству» возбуждено 6 административных дел по ст. 7.22 КоАП РФ. Материалы направлены для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию по Ленинградской области.