Свыше 3,6 млн рублей планируется затратить на приобретение средств защиты от кровососущих насекомых работников Дирекции инфраструктуры Октябрьской железной дороги в 2012 году.

Как в четверг, 3 мая, сообщили корреспонденту 47News в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», защита от кровососущих насекомых особо актуальна в тёплое время года для железнодорожников, чей труд связан с работой на открытом воздухе, к ним относятся обходчики путей, составители поездов, дежурные по переездам и другие. В этом году для работников службы пути, гражданских сооружений, вагонного хозяйства, электрификации и электроснабжения, автоматики и телемеханики, а также дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин будет приобретено около 22,5 тысяч защитных средств на общую сумму свыше 3,6 млн рублей. Кроме того, более 2,6 млн рублей к предстоящей зиме 2012 – 2013 года будет затрачено на обеспечение железнодорожников средствами от обморожения.

Одним из важнейших вопросов обеспечения безопасности труда является обучение работников Дирекции. Таким образом, за первый квартал текущего года обучение различным вопросам охраны труда прошли 258 работников, в том числе 187 руководителей и 71 специалист.

По итогам первого квартала на мероприятия по улучшению условий охраны труда работников Октябрьской Дирекции инфраструктуры затрачено 8,5 млн рублей.