Житель Гатчинского района Ленобласти подозревается в убийстве своего односельчанина.

Как сообщили 47News в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, 30 апреля 2012 года в квартире одного из жилых домов, расположенных на улице Ленина в поселке Дружная Горка, было обнаружено тело 46-летнего хозяина жилплощади. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 24-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности и против собственности, совершенных в отношении 46-летнего мужчины - отмечают в ведомстве.

По версии следствия, в ночь с 29 на 30 апреля 46-летний мужчина вместе со своей сожительницей находился дома, в квартире, расположенной на 1-ом этаже жилого дома, где они распивали спиртные напитки. В это время мимо указанного дома по улице проходил подозреваемый, также бывший в нетрезвом состоянии. Как считает полиция, молодой человек, припомнив старую обиду, разбил окно на кухне в квартире потерпевшего, а когда тот выглянул в окно, нанес ему удар фрагментом разбитого стекла в шею. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия.

В настоящее время по ходатайству следствия перед судом инициирован вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.