Выборгский городской прокурор внес представление начальнику полиции в связи с ненадлежащей профилактической работой в сфере миграционных правоотношений.

Как сообщили 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, очередная проверка показала, что участковые уполномоченные полиции УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области не осуществляют надлежащим образом профилактическую работу в сфере миграционных правоотношений. "Установлено, что фактически не налажен обмен информацией с территориальным отделом ФМС по состоянию миграционной ситуации, списки иностранных граждан, временно и постоянно зарегистрированных на территории Выборгского района, в отделы полиции не поступают", - отмечается в сообщении.

Также, по информации прокуратуры, при проверке паспортов административных участков информация об иностранных гражданах не вносится совсем или заносится ранее известная информация без учета анализа, не проверяется информация о фактическом проживании иностранные граждане по данным адресам.

В связи с чем  Выборгской городской прокуратурой на имя начальника УМВД по Выборгскому району внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.