Новые туристические возможности Волосовского района были продемонстрированы специалистам на выездном семинаре, прошедшем в рамках реализации программы «Развитие сферы туризма и рекреации Ленинградской области на 2010-2015 годы».

Участниками мероприятия стали представители туристической отрасли, организующие отдых и туры на территории Ленинградской области - предприятия туристической индустрии, представители гостиничного бизнеса, экскурсоводы, сотрудники музеев и туристических образовательных учреждений.
 
В ходе семинара прошла комплексная презентация предприятий туристической индустрии Волосовского района: знакомство с объектами, новыми экскурсионными  предложениями, возможностями религиозного и экологического туризма.
 
Как сообщили 47News в пресс-службе правительства Ленинградской области, разноплановость выбранных объектов, отвечает требованиям различных категорий туристов и экскурсантов, посещающих регион. В ходе семинара были показаны уникальные памятники религиозного туризма (Храм святой великомученицы Ирины, Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Святой источник Пантелеймона Целителя, Никольская Церковь, Храм Архистратига Михаила), музеи-усадьбы, а также современная усадьба «Приют Белоснежки» с минизоопарком на ее территории, рассчитанная на семейный отдых. 
 
По словам начальника отдела туризма комитета по физической культуре, спорту и туризму Дарьи Пановой, Волосовский район недостаточно представлен и, согласно отзывам участников семинара, он открылся для них с новой, перспективной стороны.