Нарушители, избившие и оскорбившие полицейских, задержаны в в Волховском районе Ленинградской области.

Как сообщили 47News в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, в Волхове возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя - он подозревается в применении насилия в отношении представителя власти.

По версии следствия, днем 8 апреля 2012 года молодой человек, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-21099, совершил ДТП и скрылся с места происшествия, не дожидаясь прибытия сотрудников дорожно-патрульной службы. "Позднее, при задержании его сотрудниками ДПС за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся), ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами)", мужчина нанес удар головой в лицо одному из представителей власти, причинив ему телесные повреждения - отмечается в сообщении.

Второй нарушитель из Волховского района подозревается в оскорблении представителя власти. По версии следствия, днем 19 апреля 2012 года нарядом ППС ОМВД России по Волховскому району за появление в общественных местах в состоянии опьянения был задержан 59-летний мужчина. При доставлении его в территориальный отдел полиции, нарушитель, по данным следствия, публично оскорбил грубой нецензурной бранью представителя власти – и.о.заместителя начальника по охране общественного порядка, находившегося при исполнении должностных обязанностей.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.