Прокуратура Ломоносовского района провела проверку по информации СМИ об объявлении депутатами Ломоносовского района конкурса на приобретение машины.

Прокуратурой Ломоносовского района проведена проверка по информации, размещенной на сайте 47News об объявлении депутатами Ломоносовского района конкурса на приобретение внедорожника.

Напомним, Совет депутатов МО Ломоносовский район объявил конкурс на поставку внедорожника VOLVO XC 90, конкурс был назначен на 16.04.2012.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, в результате проверки было установлено, что глава МО Ломоносовский муниципальный район издал распоряжение от 02.04.2012 № 9 «О проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку автомобиля». "Следующим распоряжением  в связи с допущенными ошибками в датах, данное решение было отменено и 05.04.2012 издано распоряжение главы МО Ломоносовский муниципальный район №11 «О проведении открытого аукциона в электронной форме с целью заключения в 2012 году муниципального контракта на поставку автомобиля для нужд Совета депутатов МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области» - говорится в сообщении.

Решено провести открытый аукцион в электронной форме с целью заключения в 2012 году муниципального контракта на поставку одного нового автомобиля VOLVO XC 90 или эквивалента для нужд Совета депутатов МО Ломоносовский муниципальный район. Начальная (максимальная) цена контракта 1 856 050 рублей. Финансирование  производится за счет средств бюджета Ломоносовского муниципального района Ленинградской области. 

В нарушение законодательства, размещение информации о проведении открытого аукциона в электронной форме как 09.04.2012, так и 19.04.2012  произведено менее чем за 20 дней до даты окончания подачи заявок, установленных законодательством. В связи с чем прокуратурой Ломоносовского района на имя главы администрации района внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.