Лодка с тремя охотниками опрокинулась на реке Вуоксе в Приозерском районе Ленобласти. Двоих удалось спасти, третьего найти пока не удалось.

Как стало известно 47News, 30 апреля вечером в полицию поступило сообщение о том, что на реке Вуокса, примерно в 1 км вниз по течению от поселка Барышево спасены два
человека - они находились в воде рядом с перевернутой лодкой "Пела". Со слов спасенных, с ними был еще третий человек, который, по всей вероятности, утонул.

Со слов одного из охотников - 46-летнего жителя Зеленогорска - он вместе со своим братом (1957 г.р.) и другом (петербуржцем 1973 г.р.) 28 апреля приехали на базу отдыха "Лен ВО", находящуюся в 1 км от поселка Барышево. На следующий день, 29 апреля, в районе 11 часов компания взяла напрокат лодку "Пела" с навесным мотором и, пройдя ближе к левому берегу, встала
на якорь, чтобы поохотиться на дичь. Около 18 часов один из братьев стал переходить по лодке чтобы попить чаю - и в этот момент она опрокинулась. Все трое охотников оказались в воде. Они попытались перевернуть лодку и отчерпать воду, но убедившись, что у них ничего не получится, решили доплыть до берега. Проплывавший мимо на лодке мужчина оказал помощь двоим охотникам, третьего - одного из братьев - в тот момент он уже не видел рядом.

По имеющимся данным, выезжая на охоту, компания имела при себе два ружья. Во время ЧП оружие утонуло.