Два солдата-срочника найдены мертвыми в воинской части в поселке Каменка Ленинградской области.

Как стало известно 47News, трагедия произошла на территории 221-го общейвоскового полигона (бывший Бобочинский полигон). Погибшие - двое военнослужащих-призывников, прохлдивших службу в 138 отдельной гвардейской мотострелковой бригады, дислоцирующейся в Каменке (Выборгский район Ленобласти). По предварительным данным, их тела (без внешних признаков насильственной смерти) были обнаружены утром 30 апреля в самоходной артиллерийской установке "Астра".

По факту случившегося в настоящее время проводится доследственная проверка. По предварительной версии, причиной ЧП стало то, что военнослужащие, решив согреться, включили печку и оба угорели.

Известно, что обоим погибшим - по 19 лет, один из них был призван из Воронежской области, второй из Тамбовской. Один из них был рядовым, второй - младший сержант. В середине мая этого года оба солдата должны были увольняться со службы.

Напомним, что восковая часть в Каменке не впервые упоминается в СМИ в связи с проиходящими в ней ЧП. Так, в апреле 2010 года во время стрельб на Бобочинском полигоне погибли два офицера. В мае прошлого года на глазах подчиненных погиб командир батальона утилизации боеприпасов.А в конце августа 2011 года под колесами самоходной артустановки здесь погиб 19-летний военнослужащий.