По результатам проверки прокуратуры Ломоносовского района в отношении заведующей детским садом возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Прокуратурой Ломоносовского района проведена проверка деятельности заведующей МДОУ № 25  «Малыш». В результате, как сообщили 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, было установлено, что заведующая оформила на должности педагогов и делопроизводителей четырех женщин, которые свои обязанности не осуществляли, однако им выплачивалась заработная плата, в табелях рабочего времени они учитывались как отработавшие рабочее время. "Фактически заработную плату за данных лиц получала заведующая и распоряжалась ими по своему усмотрению, причинив, таким образом МО «Ломоносовский муниципальный район» ущерб на сумму более 450 тыс. рублей", - отмечает прокуратура.

Прокуратура Ломоносовского района направила материалы проверки в следственные органы. По результатам рассмотрения СО ОМВД по Ломоносовскому району в отношении руководителя детского учреждения возбуждено уголовное дело  по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).