Роспотребнадзор проведет внеплановые выездные проверки деятельности детских оздоровительных лагерей в РФ.

Об этом говорится в сообщении, размещенном в субботу на официальном сайте ведомства.

"Руководителям управлений Роспотребнадзора по субъектам РФ и по железнодорожному транспорту организовать проведение внеплановых выездных проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность детских оздоровительных лагерей, проверка которых не предусмотрена сводным планом проведения плановых проверок на 2012 год", - отмечается в сообщении.

1. Руководителям Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации и по железнодорожному транспорту организовать проведение внеплановых выездных проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность детских оздоровительных лагерей, проверка которых не предусмотрена сводным планом проведения плановых проверок на 2012 год", - говорится в сообщении. 

Проверки будут проводиться по основанию, предусмотренному п. 3 ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» спериодичностью 1 раз перед началом каникул и далее не чаще 1 раза в смену.