Президент России подписал Указ «О назначении на должность и освобождении от должности военнослужащих Вооружённых сил РФ», сообщила пресс-служба Кремля.

Верховный главнокомандующий назначил:

- генерал-полковника Герасимова Валерия Васильевича – командующим войсками Центрального военного округа, освободив его от должности заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации;

- генерал-полковника Постникова-Стрельцова Александра Николаевича – заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации, освободив его от должности главнокомандующего Сухопутными войсками;

- генерал-полковника Чиркина Владимира Валентиновича – главнокомандующим Сухопутными войсками, освободив его от должности командующего войсками Центрального военного округа.

Также президент освободил генерал-полковника Зелина Александра Николаевича от должности главнокомандующего Военно-воздушными силами и постановил уволить его с военной службы.

Отметим, что назначенный командующим войсками ЦВО Валерий Герасимов с 2007-го по 2009 год командовал войсками Ленинградского военного округа.

47News