В Волхове сегодня в седьмой раз стартовал фестиваль женского спорта «Красота. Грация. Идеал», который традиционно собирает участниц от 25 лет и старше.

Как сообщили корреспонденту 47News в департаменте по информации и печати правительства Ленобласти, в трехдневной программе – соревнования по аэробике, бадминтону, волейболу, дартсу, настольному теннису, плаванию, а также комбинированная эстафета. Участвуют сборные команды районов в трех возрастных группах – 25-35 лет, 36-45 лет, 46 лет и старше.

Помимо спортивных соревнований пройдет конкурс приветствий, посвященных предстоящему юбилею Ленинградской области «Родному краю – 85 лет».

Фестиваль «Красота. Грация. Идеал» проходит каждый год в одном из районов области. В прошлом году соревнования принимал Выборг. Состязания проходили на нескольких спортивных площадках города. В итоге первое место завоевали хозяйки соревнований, второе - спортсменки из Всеволожского района, а бронзовая награда досталась женщинам из Гатчинского района.

Подобные соревнования событие не только областного масштаба. Всероссийский фестиваль «Красота. Грация. Идеал» уже не первый год становится главным событием женского физкультурного движения. В сентябре прошлого года XI фестиваль собрал в Анапе самых спортивных представительниц прекрасного пола со всей страны.