Всеволожский городской суд решил, что массовая запись в агитаторы жителей поселка Кузьмолово не является подкупом избирателей.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе областного отделения партии «Единая Россия», в понедельник, 16 апреля, Всеволожский городской суд отказал в удовлетворении жалоб, поступивших на кандидатов в депутаты органов местного самоуправления Кузьмоловского городского поселения от «ЕР».
Представители оппозиционной партии и самовыдвиженцы обвиняли кандидатов «Единой России» в подкупе избирателей.
«После двухдневного разбирательства суд принял решение отказать в удовлетворении жалоб на основании того, что кандидаты в депутаты органов МСУ от «Единой России» действовали в рамках существующего избирательного законодательства. То, что оппозиционеры восприняли как «подкуп избирателей», на самом деле таковым не являлось. Вся агитационная деятельность, проводимая в поддержку кандидатов-единороссов, была правомерна и  оплачивалась из средств избирательных фондов самих кандидатов», - сообщается в пресс-релизе.

Напомним, 47News писал о том, что жители поселка Кузьмолово Всеволожского района Ленинградской области массово решили обзавестись новой профессией и выстраиваются в очереди, чтобы записаться в агитаторы кандидатов от «Единой России». Сумма по договору составляла 1500 рублей, из которых 500 рублей человек получал сразу при подписании документа, а оставшуюся тысячу — после того, как придет голосовать.

Досрочные выборы депутатов совета депутатов муниципального образования Кузьмоловского городского поселения Всеволожского района состоятся в воскресенье, 22 апреля. Предыдущий состав органов МСУ Кузьмолово был распущен.