Автобус, следовавший по маршруту Хельсинки - Санкт-Петербург, в Ленобласти врезался в фуру, а на Кингисеппском шоссе автобус из Таллина столкнулся с маршруткой.

О двух ДТП, с участием автобусов, сообщают читатели 47News.

По словам одного очевидца, в воскресенье около 20 часов автобус Neoplan турфирмы "Нева", следовавший по маршруту Хельсинки - Санкт-Петербург с 40 пассажирами на борту, врезался в фуру, следовавшую перед ним.

ДТП произошло примерно в 65 километрах от черты города, в Выборгском районе Ленинградской области. Жертв и пострадавших нет. Пассажиры были отправлены в сторону города попутными рейсами, в том числе и за свой счёт (рейсовым автобусом до Девяткино).

Как сообщили в УГИБДД Выборгского района Ленобласти, ЧП произошло на 83-м километре трассы "Скандианвия", вчера в 19.55. По предварительной версии, виновником ДТП стал водитель автобуса, который врезался сзади в двигающуюся фуру марки "Вольво".

Другой очевидец сообщает, что сегодня примерно в 6 утра автобус, следовавший из Таллина, столкнулся на шоссе с маршруткой. Серьезно пострадавших, по словам очевидца, нет.

Водитель маршрутки сбежал с места происшествия, пишет читатель. На место ЧП прибыли скорая и сотрудники МЧС.

В пресс-службе ГИБДД по Петербургу и Ленобласти уточнили информацию о ДТП, случившемся сегодня утром на Кингисеппском шоссе. По информации ведомства, при столкновении маршрутного такси и рейсового автобуса лишь у одного человека зафиксирована легкая травма, госпитализированных нет.

Также в областном МЧС подтвердили, что на место аварии выезжали сотрудники ведомства, однако сообщили, что их помощь не потребовалась.