Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Тринадцатый арбитражный апелляционный суд вынесли решения, подтверждающие законность действий комитета по транспорту и транспортной инфраструктуре и комитета государственного заказа по проведенным конкурсным процедурам и законность заключенных по их итогам договоров с организациями, занявшими первые места в соответствии с решениями конкурсной комиссии.

Судебные разбирательства проводились по искам различных юридических лиц разных организационных правовых форм собственности по вопросам оспаривания принятого комитетом решения о проведении в период август-ноябрь 2011 года конкурсных процедур и результатов конкурса.

Как сегодня, 5 апреля, сообщили корреспонденту 47News в департаменте по информации и печати правительства Ленобласти, прошло шесть судебных слушаний. По заявлению (иску) Управления федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области к правительству Ленинградской области решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области в удовлетворении заявленных УФАС по Ленинградской области требований отказано.

По заявлению (иску) комитета государственного заказа Ленинградской области к Управлению федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда решение УФАС по Ленинградской области отменено.

Действия комитета государственного заказа и комитета по транспорту и транспортной инфраструктуре Ленинградской области по проведению конкурсных процедур признаны законными и соответствующими требованиям законодательства РФ о защите конкуренции.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области также отказал в в удовлетворении требований по искам некоммерческого партнерства «Ассоциация перевозчиков пассажиров», ООО «Промсоюз», ООО «Транс-Балт», Сосновоборское МУП «Автотранспортное» к комитетам государственного заказа и по транспорту и транспортной инфраструктуре Ленинградской области.

С решениями (постановлениями) судов по указанным делам можно ознакомиться на сайтах Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Тринадцатого арбитражного апелляционного суда.