Арбитражный суд Московского округа удовлетворил жалобу «Выборгской целлюлозы» в связи с иском ООО "Сименс". Дело вернется на рассмотрение в первую инстанцию.

Как сообщается на сайте арбитражного суда Московского округа, Арбитражный суд города Москвы 28 марта 2012 года принял очередное решение по иску ООО «Сименс» к «Выборгской целлюлозе»: предыдущие решения Арбитражного суда Москвы и Девятого апелляционного суда отменены. Дело передано на новое рассмотрение в Арбитражный суд Москвы.

Напомним, речь идет об иске "Сименс" к компании "Выборгской целлюлозе" о взыскании 565,24 тысячи евро и 3,48 миллиона рублей по договору об установке автоматизированной системы управления на трех производственных участках, который был заключен в декабре 2007 года. 30 сентября 2011 года Арбитражный суд Москвы удовлетворил требования "Сименс", 7 декабря 2011 года Девятый апелляционный арбитраж оставил это решение в силе. Затем «Выборгская целлюлоза» обжаловала взыскание долга в кассационной инстанции.

ОАО "Выборгская целлюлоза" создано на базе обанкротившегося Выборгского ЦБК, который был построен во второй половине 20-х годов финской фирмой Hackman & K. Первая продукция была получена в мае 1927 года. В настоящее время компания выпускает, в частности, хвойную сульфитную небеленую целлюлозу, мелованный картон, а также упаковочную бумагу для пищевых продуктов, медицинских и фармацевтических препаратов.

 

47News