Апелляционный суд подтвердил взыскание задолженности за газ с ОАО«Завод Сланцы».

Как в понедельник, 2 апреля 2012 года, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург», в Тринадцатом арбитражном апелляционном суде, состоялось рассмотрение апелляционной жалобы ОАО «Завод «Сланцы» (Сланцевский район Ленинградской области). По итогам заседания суд постановил оставить без изменения решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а апелляционную жалобу оставить без удовлетворения.

Напомним, 30 ноября 2011 года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области вынес решение о взыскании с ОАО «Завод «Сланцы» в пользу ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» задолженности в размере 24,7 млн руб. за поставленный в июне 2011 года природный газ.

В декабре 2011 года ОАО «Завод «Сланцы» подало апелляционную жалобу, в которой выразило несогласие с решением Арбитражного суда.

Как сообщили 47News в пресс-службе ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург», по состоянию на 1 апреля 2012 года долг ОАО «Завод «Сланцы» за поставленный природный газ составляет 225 млн рублей.