Согласно предупреждению ФГБУ "Санкт-Петербургский ЦГМС-Р" о неблагоприятном явлении, 2 апреля 2012 года в восточной части Финского залива начиная с 13-16 часов ожидается усиление юго-восточного ветра до 12-14 м/с, на Ладожском озере начиная с 05-09 часов ожидается усиление южного, юго-восточного ветра 12-16 м/с. Высота волны вне льда 0.5-1.0 м.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в связи со сложившимися метеорологическими условиями 2 апреля прогнозируется повышенная вероятность подвижек льда и взлома припая на акватории Финского залива и Ладожского озера, возникновения происшествий, связанных с провалом людей и техники под лед, а также отрывом ледовых полей с рыбаками на акватории Финского залива (источник - усиление ветра), а также затруднения в проведении аварийно-спасательных работ на акватории.

По прогнозу Санкт-Петербургского Гидрометцентра, 2 апреля 2012 года на территории Ленинградской области на западе: ночью переменно, местами небольшой снег, днем облачно, небольшой, местами умеренный, снег, мокрый снег. На востоке: ночью малооблачно, без осадков, днем облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Ветер ночью на западе южный 2-7 м/с, на востоке северо-западный 0-5 м/с, днем юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью на западе -3…-8 гр., на востоке -8…-13 гр., местами до -18 гр., днем +3…-2 гр. На дорогах местами гололедица. Атмосферное давление будет ночью понижаться, днем мало меняться.

Напомним, что подробный прогноз погоды по всем районам Ленинградской области вы всегда можете узнать на нашем сайте благодаря специальной программе, разработанной в содружестве с финской компанией Foreca.