Власти Всеволожского района Ленобласти: пожар на территории ЗАО "Химэкс-2" ликвидирован за 21 минуту.

Как рассказали корреспонденту 47News в диспетчерской службе администрации Всеволожского района Ленинградской области, пожар на территории предприятии НПЦ "Прикладная химия" в Капитолово длился 21 минуту: сообщение о возгорании поступило в 0-10, а пожар был ликвидирован в 0-31.

Напомним, что около полуночи 30 марта не территории ФГУП ОЗ "РНЦ прикладной химии" во Всеволожском районе Ленинградской области у железнодорожной станции "Капитолово" произошел взрыв установки по перемешиванию эпоксидной смолы.

По данным АЖУРа, одноэтажное кирпичное здание цеха площадью в 146 кв. метров арендуется ЗАО "Химэкс-2". На момент ЧП в помещении велось перемешивание смол для спецпродукции. В результате взрыва здание было разрушено, двое сотрудников - 47-летний мастер смены и 43-летняя женщина, старший аппаратчик получили термические ожоги лица и рук 1-й и 2-й степени. Оба в удовлетворительном состоянии госпитализированы в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе.

Замначальника областного МЧС Дмитрий Елпатьевский заявил 47News, что в результате взрыва и пожара серьезных последствий ни для проживающих вблизи, ни для экологии нет.

Отметим, что глава администрации Всеволожского района Александр Соболенко в беседе с корреспондентом 47News заявил, что не в курсе чрезвычайной ситуации.