В детском оздоровительном лагере «Адмиралтеец» в Гатчинском районе Ленинградской области проводится эпидемиологическое расследование.

14 детей от 7 до 14 лет из лагеря «Адмиралтеец» в поселке Сиверский были госпитализированы в ночь на 29 марта в Гатчинскую ЦРБ с симптомами и жалобами на острое кишечное заболевание. Об этом корреспонденту 47News рассказал заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Ленобласти Валерий Новацкий. «Сейчас состояние детей удовлетворительное, они по-прежнему находятся в больнице, медики подозревают у них заболевание вирусной этиологии», - сообщил Новацкий.

Для выяснения причин заболевания детей в лагерь выехала специальная комиссия, в которую вошли сотрудники Управления Роспотребнадзора по Ленобласти и территориального отдела, эпидемиологи и бактериологи. «Сейчас проводится эпидрасследование и осмотр всех детей», - пояснил заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Ленобласти. По словам Валерия Новацкого, предварительные результаты ожидаются завтра, исходя из результатов расследования будет принято решение о закрытии лагеря.

Добавим также, что, по словам Новацкого, детский оздоровительный лагерь «Адмиралтеец» принадлежит ОАО «Адмиралтейские верфи». На сегодняшний день в лагере 250 детей.