На действия аукционной комиссии Муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Кировская Центральная районная больница» пожаловалась ООО "Охранная организация "Инсар".

По мнению жалобщика, обратившегося в Ленинградское УФАС России, при проведении открытого аукциона на право заключения договора на оказание услуг по охране объектов и прилегающей территории Кировской ЦРБ, его заявка на участие в торгах была отклонена неправомерно. Также в аукционной документации, помимо обеспечения ежедневной круглосуточной охраны, заказчиком выставлены требования по организации видеонаблюдения на объектах, причем в техническом задании указаны наименования видеорегистраторов и перечислены требования к иным товарам,  необходимым для организации наблюдения - сообщили 47News в пресс-службе антимонопольного ведомства.

Проведя внеплановую проверку и заслушав доводы сторон, Комиссия Ленинградского УФАС России признала жалобу ООО «Инсар» обоснованной. В действиях заказчика установлено нарушение части 3.1 статьи 34 Закона о размещении заказов. МУЗ Кировская ЦРБ  будет выдано предписание о внесении изменений в аукционную документацию.