В Выборгском районе Ленинградской области задержан перевозчик из Санкт-Петербурга, пытавшийся дать взятку сотруднику таможни.

Как в пятницу, 23 марта, сообщила корреспонденту 47News пресс-секретарь Выборгской таможни Ирина Мостепанюк, на этой неделе на таможенном посту МАПП Торфяновка Выборгской таможни житель Петербурга, осуществлявший перевозку крупногабаритного груза в адрес юридического лица, предпринял попытку подкупа таможенного инспектора, находящегося при исполнении служебных обязанностей. Должностному лицу таможенного поста была предложена взятка в размере 8000 рублей за незаконный пропуск на территорию Таможенного союза грузового транспорта, не имеющего специального разрешения Минтранса РФ.

В ходе проверки имеющейся информации сотрудниками отдела по противодействию коррупции Выборгской таможни водитель-перевозчик был задержан с поличным.

В настоящее время по факту дачи взятки проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ (дача взятки).