Два разбойных нападения с использованием в качестве оружия...ножницы были совершены в Ленинградской области. В одном случае добычей похитителей оказались деньги, в другом - два мобильника.

Как стало известно 47News, одно нападение было совершено 20 марта вечером в Выборге. Двое преступников, позвонив, вошли в квартиру на Кленовой улице и, угрожая ножом и ножницами хозяину - 38-летнему мужчине - забрали два мобильных телефона и скрылись. Однако личности предполагаемых преступников удалось установить быстро - ими оказались двое неработающих жителя Выборга. Один из них вскоре был задержан, похищенные телефоны изъяты, а меры к розыску и задержанию предполагаемого подельника приняты.

А 22 марта около двух часов ночи в полицию обратился житель Бокситогорского района с заявлением о том, что 20-го марта около 20-00 в городе Пикалево, в квартире дома по улице  Комсомольской неизвестный преступник после совместного распития спиртных напитков пригрозил ему ножницами, похитил 9000 рублей и с места происшествия скрылся. Как выяснилось, и заявитель, и предполагаемый разбойник в указанной квартире находились в гостях. Обстоятельства происшествия выясняются.