По факту госпитализации мужчины из УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области проводится проверка.

Об этом 47News сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Как говорится в сообщении пресс-службы, "14 марта 2012 года в 22-55 в дежурную часть УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области нарядом ОВО был доставлен местный житель, 1968 г.р. Данный гражданин был доставлен из кафе «Шаверма», расположенного на Соборной улице. Наряд полиции вызвала администрация кафе в связи с тем, что мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, самостоятельно передвигаться не мог, неоднократно падал на пол, мешал посетителям кафе".

В связи с состоянием доставленного мужчины, сотрудники полиции незамедлительно вызвали «скорую помощь». По результатам осмотра врач не выявил причин для госпитализации. В связи с невозможность опросить мужчину, было принято решение об оставлении его в УМВД до вытрезвления - отмечается в сообщении.

Как сообщает ГУ МВД, 15 марта около 8 часов утра в связи с тем, что состояние мужчины не изменилось, сотрудниками полиции была повторно вызвана «скорая помощь». После повторного осмотра врач принял решение о госпитализации. Позже в дежурную часть из больницы поступила телефонограмма с диагнозом по данному гражданину: закрытая черепно-мозговая травма, внутричерепная гематома, кома, состояние алкогольного опьянения, тяжелое состояние.

"В рамках проводящейся проверки опрошены сотрудники полиции, просмотрены записи камер видеонаблюдения. Согласно записи камер видеонаблюдения от 14 марта 2012 года, установленных у кафе и внутри заведения, до прибытия наряда полиции данный гражданин в 22-19 сильно шатаясь входит в кафе, при этом неоднократно падает на пол, находясь в зале кафе," - поясняет пресс-служба Главка.