По представлению прокурора Ленинградской области Германа Штадлера уволен государственный служащий управления Федерального казначейства Ленинградской области.

Как в среду, 14 марта, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе надзорного ведомства, прокуратурой Ленинградской области проведена проверка соблюдения государственными гражданскими служащими Управления Федерального казначейства по Ленобласти законодательства о государственной службе и противодействии коррупции.

Установлено, что заместитель начальника юридического отдела Управления Федерального казначейства по Ленинградской области является учредителем и руководителем 8 коммерческих организаций.

В нарушение действующего законодательства в справке о полученных доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2010 год, представленной в отдел кадров управления, данные сведения чиновник не указал.

На комиссии по урегулированию конфликта интересов государственных служащих Управления Федерального казначейства по Ленинградской области вопрос не рассматривался.

Прокурор Ленинградской области Герман Штадлер внес на имя руководителя Управления федерального казначейства по Ленинградской области представление с требованием об устранении нарушений и увольнении государственного служащего.

По результатам рассмотрения служебный контракт с гослужащим расторгнут по инициативе представителя нанимателя.