Компания STEP завершила расширение завода по производству автокомплектующих «Gestamp Северсталь», расположенного в промышленной зоне «Кирпичный завод» Всеволожского района Ленинградской области.

Как в среду, 14 марта, сообщили корреспонденту 47News в компании STEP, в результате выполненных работ производственный комплекс увеличился с 16 000 до 23 000 кв. м. На построенных площадях в ближайшее время начнется монтаж новой сборочной линии для поставок кузовных деталей на завод Nissan в Санкт-Петербурге.

Готовая продукция с предприятия «Gestamp Северсталь Всеволожск» уже поставляется на автосборочные заводы Ford, General Motors и Hyundai, расположенные в Ленобласти и Петербурге.

Решение о расширении завода по производству автокомплектующих «Gestamp Северсталь Всеволожск» было принято советом директоров Gestamp Automoción, специализирующейся на производстве компонентов из листового металла и структурных систем для автомобильной индустрии, в июне 2011 года. В августе того же года был заключен договор на проектирование, генподрядные работы и подготовку объекта к эксплуатации между компаниями STEP и ООО «Гестамп Северсталь Всеволожск».

Gestamp_1_sm.jpg компания STEP

Gestamp_2_sm.jpg компания STEP

Gestamp_3_sm.jpg компания STEP

Справка:

Компания STEP основана в 1993 году. В настоящее время компания осуществляет полный спектр строительных услуг. На сегодняшний день компания STEP построила и реконструировала более 100 крупных объектов, среди которых, в частности, STADCO, завод по изготовлению и сборке штампованных деталей (Всеволожск, Ленобласть).