Сотрудники российского Бюро Интерпола нашли во Всеволожском районе Ленинградской области мужчину, находящегося в международном розыске по инициативе Германии. Но, по российским законам, арестовать его нельзя.

Как стало известно корреспонденту 47News, 12 марта 2012 года, в 14-00, в ходе проведения межгосударственной профилактической операции «Розыск», в рамках осуществления комплекса оперативно-розыскных мероприятий, отделом НЦБ Интерпола ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти в г. Всеволожске, в квартире дома по ул. Ленинградской, был установлен разыскиваемый с целью ареста и выдачи мужчина 1971 года рождения, находящейся в международном розыске по инициативе правоохранительных органов Германии за совершение преступлений, предусмотренных ст.249, ст. 250 УК Германии (грабеж, разбой).

Мужчину арестовывать не стали, так как подозреваемый является гражданином Российской Федерации и не подлежит задержанию на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Об обнаружении подозреваемого проинформирован инициатор розыска - НЦБ Интерпола Германии через НЦБ Интерпола МВД России.