На авиационном полигоне «Туганы» (Кингисеппский район Ленинградской области) авиация Западного военного округа наносит удары по условному противнику.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ЗВО, сегодня, 13 марта, на авиационном полигоне «Туганы» (Кингисеппский район Ленобласти) разведывательная, штурмовая, бомбардировочная и армейская авиация Западного военного округа испытает на прочность новую мишенную обстановку с применением различных видов ракетного и пушечного вооружения, созданную личным составом полигона для отработки боевого применения различных родов авиации.

Более 15 боевых самолетов и вертолетов взлетят с аэродромов, расположенных на территориях Воронежской, Курской и Тверской областей, чтобы нанести скоординированный удар по условному противнику. Военным летчикам предстоит произвести воздушную разведку, обнаружить цели и уничтожить условного противника. Новая мишенная обстановка, созданная на полигоне, позволит летному составу повысить свои навыки и получить необходимый практический опыт.