Таксист-частник из Всеволожска подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера.

Как сообщили 47News в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, 7 марта 2012 года в следственный отдел ведомства по Всеволожску обратилась 24-летняя девушка с заявлением о совершении в отношении неё сексуального насилия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В ходе грамотно спланированных следственных действий, по подозрению в совершении данного преступления задержан 28-летний местный житель, занимавшийся частным извозом.

По версии следствия, утром 6 марта 2012 года он под обманным предлогом заманил девушку к себе в автомобиль, вывез её в район кладбища, расположенного неподалеку от деревни Суоранда-Голубая Дача, где избил потерпевшую и совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

В настоящее время подозреваемый полностью признал свою вину, активно сотрудничает со следствием, в связи с чем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.